Профессия кровельщик

27.12.2013 01:05

Есть в Пензе такая профессия – Кровельщик.

Если бы вернуться лет на тридцать-пятьдесят назад и посмотреть накровельщик из Пензы, кроем крышу Пензу с высоты птичьего полёта, то на фоне серого асфальта и зелёных аллей и парков взгляду предстали бы одетые в железо и покрытые рубероидом и шифером крыши пензенских зданий.  С давних времён в Пензе, как, впрочем, и в России в целом, для большинства крыш в качестве кровельного покрытия использовались металлические листы, а делали эти металлические фальцевые  кровли кровельщики-жестянщики. Кровельщики и печники были всегда востребованы и уважаемы пензенцами, а кровельное ремесло передавалось по наследству. Кровельщик должен был уметь и строить, и чинить, и находить причину течи. Профессия кровельщик в Пензе всегда была актуальной, ведь всегда и строили, и ремонтировали, и реставрировали. пензенские кровельщики на крышеНастоящий кровельщик умел делать чертежи, заготавливал материал, производил разметку, строил и покрывал крышу, монтировал водостоки. Профессиональный кровельщик был востребованным человеком и никогда не бедствовал.

Сегодня в Пензе налицо определённый дефицит настоящих кровельщиков. Поколение кровельных дел мастеров – уже история, а крыши теперь строят специалисты на все руки, говорить о квалификации которых без улыбки разочарования не получается. Так что, уважаемые заказчики, найти в Пензе кровельщика с большой буквы задача не из лёгких. Есть такая профессия – кровельщик, ей нужно учиться, необходима и практика, а зачастую – талант.

Есть в Пензе такая работа – крыши строить

Не редко пензенские заказчики озадачиваются собственным вопросом: Ну что такого сложного – сделать крышу?бригада кровельщиков в Пензе Действительно – начать и закончить! Глядя на слаженную работу бригады профессионалов, когда исключены лишние движения и операции, может показаться, что разговоры о квалификации кровельщиков и о кровельном мастерстве просто пиар. На самом деле строительство крыш не прощает ошибок, качественная работа возможна только при наличии проекта, а слаженная работа – многолетний опыт внутрибригадного взаимодействия. Профессия кровельщика предполагает коллективный труд, то есть бригадный метод работы, где, как правило, бригадир – основной специалист и руководитель процесса, а остальные кровельщики выполняют конкретные задачи при строительстве крыши. В Пензе труд кровельщика – настоящая мужская работа, ведь строительство крыш связано и с риском, и с серьёзными физическими усилиями. На крыше то мороз, то жара, то дождь и ветер, то горячо, то скользко. Но быть сильным, мужественным и выносливым – не достаточно для того, чтобы назваться кровельщиком и начать строить крыши в Пензе. Многое нужно уметь! Что именно? Забивать гвозди и пилить деревяшки?

кровельные работы в Пензе, кровельщикДля того чтобы строить крыши, для начала нужно знать все типы крыш и технологии их строительства. Что касается города Пенза, то в силу климатических условий некоторые виды крыш из списка годных к использованию в Пензе следует просто исключить. Пензенский рынок кровельных материалов ежегодно пополняется новыми и новыми позициями. Их свойства, особенности монтажа обязан знать каждый кровельщик. Прежде чем приступить к своим прямым обязанностям – к кровле, пензенский кровельщик должен построить стропильную систему согласно проекту, сделать изоляцию специальными плёнками, утепление, обрешётку под конкретный вид кровельного покрытия. Сам же монтаж кровли имеет массу нюансов. Это и раскрой материала, точность его раскладки и крепления, выполнение обхода труб и выступающих частей, зачастую требуется достройка и вывод вентиляционных труб. Кроме того крыша это не только каркас и кровля, это и водосточная система, зачастую строительство и обшивка фронтонов, установка кровельных ограждений и «петуха» на крышу, а порой и проведение электропроводного кабеля. И, заметьте, всё это не на лужайке перед домом, а на приличном склоне и на высоте. Так что, есть такая профессия – кровельщик, а в Пензе есть такая работа – строить крыши. Пензенский кровельщик умеет почти всё.

Как в Пензе сделать крышу подешевле

Вы всё ещё ищете, где подешевле?монтаж кровли в Пензе Листаете объявления рубрики «Продам б/у материалы в Пензе»? У вас нет проекта, потому что это «деньги на ветер»? Для таких есть «совет»: обратитесь к тем, кто отделывает квартиры по дешёвке – у них есть шуруповёрт, перфоратор и рулетка. Они берутся за всё и за любые деньги.

Если же вам нужны профессионалы-кровельщики, если в будущем вы не намерены тратиться на каждодневный ремонт крыши, если вас раздражает зимняя капель с потолка, если вы имеете проект или готовы его заказать, то вы – наш клиент. Звоните, о цене обязательно договоримся. Мы заключим с вами договор, обсудим все нюансы вашей будущей крыши.

21-66-90

Другие материалы на сайте по темы крыши, кровля, кровельщики