Профнастил кровельный для крыши

10.01.2014 02:54

Профлист кровельный в ПензеСегодня кровельный профнастил (профлист) весьма популярен у наших пензенских заказчиков, ведущих строительство крыши в Пензе и в Пензенской области. Популярность профнастила как кровельного материала обусловлена целым рядом факторов, главным из которых является цена. Профнастил дешевле по сравнению с другими кровельными материалами из металла (например металлочерепица), при этом профлист это прочный, долговечный, лёгкий и удобный в монтаже кровли кровельный материал.

Конечно, в основном кровельный профнастил применяется при строительствеПрофнастил для кровли в Пензе крыш зданий промышленного назначения – он просто не заменим при устройстве кровель ангаров, цехов, магазинов, автосервисов, автомоек и т.д. Что касается прочности, то профильный лист на много прочнее листового металла или фальцевой кровли. Прочность кровельного профнастила достигается именно за счет профилирования, когда создаются ребра жесткости, которые и препятствуют деформации кровельного покрытия. Профлисты способны выдерживать большие снеговые нагрузки, не поддаются коррозии, так как изготавливаются из оцинкованного металла. Как и в случаях с металлочерепицей листы профнастила производители выпускают и окрашенными с применением полимерного Профлист кровельный Пензапокрытия, что позволяет с одной стороны увеличить срок службы кровли, с другой стороны расширяется сфера применения профнастила, как кровельного материала. Сегодня довольно часто профлисты применяются при строительстве крыш коттеджей, домов, ведь огромный выбор цветовых решений, разнообразие профилей позволяет реализовать практически любую дизайнерскую идею. Соединение листов кровельного профнастила достаточно надёжно, абсолютную герметичность стыков профилированных листов обеспечивает двойная капиллярная канавка. Для монтажа кровли из профлистов производители выпускают все необходимые доборные элементы: отливы, уголки, ветровые планки и т.д. Все выше перечисленные качестваКровельный профлист, профнастил в Пензе в сочетании с достаточно низкой ценой выводят профнастил в ранг популярных кровельных материалов в Пензе, а кровля из оцинкованного профнастила – пожалуй, самый демократичный выбор.

В довершение всего сказанного выше добавлю, что мы не центр кровли в Пензе, но комплектуем большинство наших заказов по строительству крыш всеми необходимыми кровельными материалами. Мы напрямую работаем с производителями и крупными поставщиками кровельных материалов. Обратившись к нам, Вы сэкономите свои деньги и на этом!

21-66-90

Ещё немного о профнастиле и его применении

Забор из профлиста в ПензеПрофнастил это не только отличный кровельный материал, но и популярный в Пензе строительный материал для различных ограждающих конструкций. Что же ещё строят из профнастила (фрофлиста)? Конечно же, заборы, а также стены!

В обоих случаях применяется стеновой профнастил, маркировка которого начинается с буквы «С». Для строительства заборов, ограждения строительных площадок применяется самый бюджетный вариант профлиста (профнастила) С8 (С-8). Невысокая волна трапеции, большие параметры рабочей (1,15 м) и полной (1,2 м) ширины позволяют уменьшить расход материалов. К его недостаткам можно отнести пониженную ветровую стойкость из-за малой жёсткости и увеличение мест крепления (перерасход саморезов).

Использование профлиста для строительства забораПрофнастил С20 (С-20, МП-20, GL-20) – пожалуй, оптимальный вариант для строительства заборов, ведь высота его волны (ребер) обеспечивает достаточную жесткость, что, в свою очередь, облегчает монтаж и делает забор прочным и ветроустойчивым.

Профнастил С21 (С-21, GL-21) - имеет рабочую ширину листа 1,0 м, что облегчает как проектирование, так и расчеты количества профилированных листов перед строительством забора. Этот профнастил имеет самую большую высоту волны и обеспечивает очень высокую прочность ограждения за счет жесткости ребер.

Уважаемые заказчики! Не покупайте и не используйте стеновой профлист для строительства крыш, для этих целей он просто непригоден!

Другие статьи про крыши и кровлю в Пензе