Мы делаем скатные крыши в Пензе

25.12.2013 15:42

скатная крыша в ПензеБольшинство проектов пензенских индивидуальных домов, коттеджей, зданий малой этажности предусматривают именно скатную крышу. Такой выбор не случаен. Он обусловлен многими факторами - это и удобство изготовления самой крыши, и возможность применения различных кровельных материалов, надёжность и долговечность.

Пенза расположена в той климатической зоне, где на крышу и кровельное покрытие воздействуют и жара, и мороз, и ветер, и снег, и ливни. Именно скатная крыша является надёжной защитой от любых погодных воздействий. Сами скаты и современные кровельные материалы обеспечивают и гидрозащиту, и теплоизоляцию жилых помещений.сделать скатную крышу. Пенза

Кроме того скатная крыша имеет чердак, а многие пензенцы используют чердачные помещения, как жилые – строят в своём доме мансардный этаж.

Скатные крыши в Пензе отличаются большим разнообразием, не только по цвету покрытия, но и по числу скатов, по архитектурным решениям.

Изготовление и монтаж скатных крыш – дело профессионалов кровельщиков. Наши пензенские специалисты и специализированные бригады кровельщиков из Пензы способны решать любые кровельные задачи.

Будьте нашими заказчиками и мы построим вашу крышу, заключим договор и дадим гарантию. Наличный и безналичный расчёт.

Все кровельные вопросы в Пензе решаются по телефону 21-66-90

Ещё немного о скатных крышах. Мансарда

Дом со скатной ломаной крышейКак уже было написано выше, в большинстве случаев скатная крыша имеет под своими скатами помещение - чердак. Такие крыши ещё называют чердачными. В зависимости от назначения пространства под скатной крышей можно произвести дополнительную классификацию: чердачные и мансардные крыши. Откуда взялось такое название «мансардная крыша»? А история такова. В 1630 году архитектору Франсуа Мансарду пришла в голову идея использовать пространство под скатной крышей в жилых целях. В дальнейшем эту комнату на чердаке стали называть его фамилией – мансарда. Для обустройства удобной мансарды требуется расширенное пространство под крышей. Если устройство мансарды задумано заранее, то для достижения цели достаточно рассчитать скатную крышу особой конструкции. Удобная - крыша, скаты которой состоят из двух плоскостей: верхней - пологой, нижней - крутой. Крышу с такой конструкцией скатов называют ломаной, а в Пензе - «мансардной». На самом деле такая конструкция крыши может иметь просто холодный чердак, а мансарда - не обязательно имеет над собой ломаную крышу.

Статьи о строительстве, крыше, кровле, кровельщиках и кровельных материалах