Проекты домов в Пензе

25.12.2013 22:54

Вы собираетесь строить дом, коттедж, магазин в Пензе и вам срочно нужен проект? Звоните и мы решим эту проблему. Индивидуальные и типовые проекты, проектирование и доработка проектов в Пензе. Уважаемые заказчики, грамотно спроектированное здание снизит ваши затраты на строительство, упростит расчеты стоимости материалов и строительных работ. Проекты не делаются в одночасье! Задумали строительство в Пензе – заранее позаботьтесь о проекте. Не забывайте и о разрешении на строительство или реконструкцию вашего здания и о том, что строить по проекту требует Закон!

21-66-90

А можно строить без проекта?

Сегодня существует упрощённая система получения «разрешения на строительство» для граждан, которые хотят решить свой жилищный вопрос.Проектирование домов, работы без проекта в Пензе Если у Вас имеется в собственности земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, то Вы, конечно можете построить на нём дом, даже не имея проекта! Но! Вам предписывается особый метод строительства «самострой», то есть, Вы будете заказчиком, застройщиком, а, если что, и ответчиком. Чтобы привлечь строителей или строительную организацию к возведению Вашего здания, необходимо выдать задание, на основании которого заключить договор. Заданием для строителей будет проект и смета на строительство дома. Эти «вещи» должны быть именно у Вас, а не у строителей! Именно на основании Вашей сметы и Вашего проекта (утверждённых Вами, полученных от проектно-сметного бюро) Вы и будете составлять договор со строителями, которые, в свою очередь, будут нести ответственность за выполненные ими строительно-монтажные работы. Нет проекта, сметы - нет задания, ответственности! Вы сами будете нести ответственность за построенное здание, сами нести гарантийные обязательства!

Проекты давно уже не стоят «баснословных» денег. Обратитесь к проектировщикам, Ваши проектные задачи решатся за «копейки».